Размер шритфа:
Цветовая схема:
Интерлиньяж:
Кернинг:
ТЕРЕНТЬЕВ
МИХАИЛ БОРИСОВИЧ
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации восьмого созыва
Telegram Версия для слабовидящих Обычная версия
НОВОСТИ
Пенсионный фонд и Фонд социального страхования объединили
05.07.2022

С 1 января 2023 года Пенсионный фонд России и Фонд социального страхования (ФСС) будут объединены в единый государственный внебюджетный Социальный фонд России. Законопроект был принят  Государственной Думой в третьем чтении.  

Закон о бесплатном питании детей-инвалидов вступит в силу в новом учебном году
29.06.2022

С 1 сентября 2022 года вступит в силу новый закон о бесплатном двухразовом питании детей ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в школах. Сегодня на пленарном заседании в Государственной Думе законопроект, вносящий соответствующие изменения в закон "Об образовании в Российской Федерации" был принят в третьем, окончательном чтении.

Михаил Терентьев рассказал жителям Бронниц о новых мерах поддержки инвалидов
27.06.2022

Депутат Государственной Думы ФС РФ Михаил Терентьев встретился с жителями городского округа Бронницы Московской области и рассказал о новых законодательных инициативах и уже принятых законах, которые дополнят меры социальной защиты инвалидов.

Михаил Терентьев проверил в Бронницах доступность для инвалидов летнего кафе
27.06.2022

В подмосковных Бронницах депутат Государственной Думы ФС РФ, председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев вместе с региональным координатором партийного проекта «Единая страна - доступная среда» провел обследование одного из летних кафе, чтобы оценить его доступность для инвалидов.

От всей души поздравляю всех с Днем России!
12.06.2022

Этот праздник символизирует мощь и величие российского государства, великую историю развития  и единение народов!

8 июня - День социального работника
08.06.2022

8 июня мы отмечаем этот профессиональный праздник с 2000 года, когда президент России утвердил эту праздничную дату своим указом. Она выбрана не случайно: 8 июня 1701 года Петром Первым был издан Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты.

Книги станут доступнее для инвалидов с нарушениями  зрения
07.06.2022

Сегодня в Государственной Думе был принят в третьем чтении законопроект, предусматривающий внесение поправок  в Гражданский кодекс (ГК), которые позволяют печатать литературу в специальном формате для людей с нарушениями зрения или иными ограниченными способностями без выплаты вознаграждения автору.

Состоялось заседание Общественного совета партпроекта  «Единая страна –  доступная среда»
23.05.2022

Сегодня на площадке «Единой России» состоялось заседание Общественного совета партийного проекта «Единая страна – доступная среда», которое провел его координатор Михаил Терентьев.  

В Госдуму внесен законопроект по установлению опеки и попечительства
19.05.2022

Сегодня в Государственную Думу внесен проект федерального закона "О внесении изменений в статью 10 Федерального закона "Об опеке и попечительстве".

5 мая - Международный день борьбы за права инвалидов
05.05.2022

5 мая 1992 инвалиды из 17 разных стран впервые провели одновременно первый общеевропейский день солидарности в борьбе за равные права инвалидов и против их дискриминации в связи с физическими или психическими ограничениями. С тех пор День борьбы за права инвалидов отмечается ежегодно. По данным Федерального реестра инвалидов, в России 10,5 млн инвалидов и 732,5 тыс. детей-инвалидов.

Конвенция ООН о правах инвалидов - 10 лет ратификации
03.05.2022

3 мая 2012 года, президентом России подписан закон о  ратификации Конвенции ООН о правах инвалидов. Положения Конвенции вырабатывались экспертным сообществом на протяжении многих лет и внесли важный вклад в развитие всего мирового сообщества. Решение проблем инвалидов носит многовекторные направления - и общество, и государства должны стремиться убирать барьеры на пути социальной интеграции инвалидов. 

Михаил Терентьев: «Единая Россия» обеспечила законодательное регулирование трудовых отношений
01.05.2022

Одним из приоритетов фракции является работа над законодательством в части регулирования трудовых отношений. Об этом заявил зампредседателя комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев. 


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 40 След.