Размер шритфа:
Цветовая схема:
Интерлиньяж:
Кернинг:
ТЕРЕНТЬЕВ
МИХАИЛ БОРИСОВИЧ
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации восьмого созыва
Telegram Версия для слабовидящих Обычная версия
НОВОСТИ
Опубликован  закон, сохраняющий социальные доплаты к пенсии работающих несовершеннолетних инвалидов
21.04.2022
Закон,  вступающий  в силу с 27 апреля 2022 года, сохраняет социальную доплату к пенсии по потере кормильца или по инвалидности несовершеннолетним в случае их временного трудоустройства в период летних каникул.  
Работающие молодые люди с инвалидностью сохранят зарплату и пенсию
06.04.2022

Сегодня в третьем чтении Госдумой принят законопроект, предполагающий сохранение доплат к пенсиям детям-инвалидам, инвалидам с детства, обучающимся по очной форме, а также лицам, получающим пенсии по потере кормильца, во время их временного трудоустройства в каникулярное время.

Михаил Терентьев провел встречу с гражданами Серпухова
25.03.2022

Зампред Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев сегодня повёл встречу с гражданами г.о. Серпухова. Он рассказал, как выполняются наказы граждан и выполняется народная программа партии «Единая Россия». В прошлом году в Московском областном отделении партии был создан Единый центр сбора наказов, в который поступило 780 тысяч инициатив наших жителей, из них более 105 тысяч уже реализовано.

Инвалидам окажут бесплатную юридическую помощь
24.03.2022

В Госдуму «Единой Россией» внесен законопроект, который позволит оказывать бесплатную юридическую помощь инвалидам I и II групп с ограниченными возможностями передвижения. Они смогут проконсультироваться и получить другую помощь в вопросах, касающихся доступной среды. Сейчас юристы бесплатно работают только по вопросам медико-социальной экспертизы и реабилитации. Новая инициатива позволит расширить основания для бесплатного правового сопровождения.

Инвалидов нельзя будет высадить из общественного транспорта
23.03.2022

Сегодня Михаил Терентьев с коллегами по партии "Единая Россия" внесли законопроект, направленный на поддержку инвалидов. Согласно законопроекту будет введен запрет высаживать инвалидов I группы из общественного транспорта, в том числе маршрутных такси.

Принят законопроект  о наделении участников спецоперации на  Украине статусом ветерана
23.03.2022

Сегодня на заседании Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранам был рассмотрен законопроект о признании участников операции на Украине ветеранами боевых действий. Затем он был рассмотрен на пленарном заседании Государственной Думы и принят в целом. 

 
Неспортивное решение Международного паралимпийского комитета
03.03.2022

Международный паралимпийский комитет (МПК) заявил сегодня об отстранении сборных России и Белоруссии от участия в зимних Играх 2022 года в Пекине. При этом 2 марта МПК принял решение, что сборные России и Белоруссии будут выступать на Играх-2022 под флагом МПК.

В первом чтении принят законопроект о бесплатной госпитализации детей-инвалидов с родителями
15.02.2022

Сегодня на пленарном заседании Государственной Думы в первом чтении был принят один из приоритетных законопроектов «Единой России», который позволит родителям детей-инвалидов бесплатно находиться вместе с ребенком на лечении в стационаре. Сейчас получить бесплатное место и питание в медицинском учреждении могут только родственники детей до четырех лет.

С Новым годом!
31.12.2021

В предновогодние дни принято подводить итоги и строить планы на Новый год. Итоги таковы, что, несмотря на пандемию, изменившую привычный ход вещей, удалось сделать многое. Разработан ряд законопроектов, направленных на поддержку наиболее уязвимых граждан, некоторые уже стали законами. Госдумой принят социально ориентированный федеральный бюджет.

Завершилась осенняя сессия восьмого созыва Государственной Думы ФС РФ
22.12.2021

Сегодня завершилась первая осенняя сессия VIII созыва Госдумы. «Единая Россия» подвела итоги работы за эту сессию. Главными темами для обсуждения стали реализация инициатив «Народной программы» партии.

3 декабря — Международный день инвалидов
03.12.2021

В 1992 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций провозгласила 3 декабря Международным днем инвалида (International Day of Persons with Disabilities) с целью продвижения прав инвалидов во всех сферах общественной жизни.

Расходы федерального бюджета на обеспечение жильем инвалидов планируют увеличить вдвое
08.11.2021
Такое предложение внесла «Единая Россия», обсуждая поправки ко второму чтению в проект бюджета на 2022-2024 годы.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 40 След.