Размер шритфа:
Цветовая схема:
Интерлиньяж:
Кернинг:
ТЕРЕНТЬЕВ
МИХАИЛ БОРИСОВИЧ
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации восьмого созыва
Telegram Версия для слабовидящих Обычная версия
НОВОСТИ
21.04.2022
Опубликован закон, сохраняющий социальные доплаты к пенсии работающих несовершеннолетних инвалидов

Закон,  вступающий  в силу с 27 апреля 2022 года, сохраняет социальную доплату к пенсии по потере кормильца или по инвалидности несовершеннолетним в случае их временного трудоустройства в период летних каникул.  

Ранее при трудоустройстве по направлению государственной службы занятости населения несовершеннолетние от 14 до 18 лет из числа детей-инвалидов и детей, которым установлена пенсия по случаю потери кормильца, утрачивали право на получение социальной доплаты к пенсии. Эта несправедливость по инициативе «Единой России» теперь устранена. Новый закон поможет сохранить социальные доплаты к пенсии более 19 тысячам подростков. 

мб 2.jpg

«Также будет сохранена социальная доплата к пенсии обучающимся очно по основным образовательным программам до достижения ими 23 лет.  Это поможет стимулировать трудоустройство молодежи, ведь раньше им было попросту невыгодно подрабатывать», - отметил депутат Госдумы, председатель  Всероссийского общества инвалидов, Михаил Терентьев.

С текстом закона можно ознакомится здесь - http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202204160021







  • 05.02.2024   Более двухсот лыжников стали участниками VIII Всероссийской детской инклюзивной гонки «Лыжня здоровья» в Дмитрове
  • 25.12.2023   Заместитель председателя Комитета Госдумы по труду социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев подвел итоги законодательной деятельности 2023 года
  • 25.12.2023   Принят закон о комплексной реабилитации и абилитации инвалидов
  • 10.08.2023   В «Единой России» подвели итоги доступности бюро медико-социальной экспертизы