Размер шритфа:
Цветовая схема:
Интерлиньяж:
Кернинг:
ТЕРЕНТЬЕВ
МИХАИЛ БОРИСОВИЧ
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации восьмого созыва
Telegram Версия для слабовидящих Обычная версия
НОВОСТИ
Михаил Терентьев: Поддержка Правительством инициативы «Единой России» о дофинансировании закупки средств реабилитации – прямой ответ на запрос инвалидов
12.05.2021
Партия предложила выделить допсредства по итогам мониторинга ситуации с задержкой выплат компенсаций этой категории граждан.
День Победы!
09.05.2021

Сегодня Заместитель председателя Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев в г. Ржеве вместе с губернатором Тверской области Игорем Руденей и советником Президента России Владимиром Васильевым возложили цветы к Ржевскому мемориалу Советскому солдату.

«Единая Россия» предложила упростить инвалидам прохождение обследований для медико-социальной экспертизы
14.04.2021
При назначении обследований медицинская организация должна соблюдать три обязательных условия: бесплатность, территориальная доступность и короткие сроки прохождения. Мониторинги партпроекта «Единая страна – доступная среда» подтверждают, что до сих пор люди вынуждены ждать запись к специалистам, а также проходить обследования в разных учреждениях из-за отсутствия узких специалистов в поликлиниках.
Люди с инвалидностью смогут получать компенсацию за ТСР вне зависимости от места прописки
09.04.2021
10 апреля вступает в силу приказ Минтруда России о внесении изменений в порядок выплаты компенсации за самостоятельно приобретенное инвалидом техническое средство реабилитации (ТСР). Получить компенсацию можно будет, обратившись в отделение фонда социального страхования (ФСС) по месту пребывания (временной регистрации) или по месту фактического проживания в любом регионе страны.
Инвалиды получили право на стоянку или гараж рядом с домом
05.04.2021
5 апреля Президент РФ Владимир Путин подписал «закон о гаражной амнистии» – ряд поправок об упрощении порядка регистрации гаражей и земли под ними. Новые правила закрепляют гарантии для людей с инвалидностью: они получают право на использование земельного участка для размещения гаража или индивидуальной стоянки бесплатно и вблизи места жительства.
Выплаты для семей c детьми от 3 до 7 лет станут более доступными для семей, воспитывающих детей-инвалидов
01.04.2021
Правительство утвердило правила назначения пособий на детей от 3 до 7 лет. Размер выплаты будет варьироваться в зависимости от доходов семьи и ее имущества и составит 50 %, 75 % или 100 % от прожиточного минимума в регионе.
Предварительное голосование пройдет в конце мая
16.03.2021
15 марта утверждён состав федерального оргкомитета предварительного голосования «Единой России». Региональные оргкомитеты сформированы в составе от 9 до 25 человек в зависимости от числа избирателей в каждом из субъектов.
Люди с инвалидностью смогут оформить персональную стоянку рядом с местом жительства
16.03.2021
16 марта на пленарном заседании во втором чтении депутаты Госдумы поддержали «закон о гаражной амнистии» – ряд поправок были внесены в Закон о социальной защите инвалидов и в Земельный кодекс об упрощении порядка регистрации гаражей и земли под ними.
V Всероссийская детская гонка «Лыжня здоровья» на призы членов паралимпийской сборной России
14.02.2021
Пятая всероссийская детская гонка «Лыжня здоровья» на призы членов паралимпийской сборной России стартовала в Пензенской области, село Лопатино.
Средства реабилитации можно будет получить не только по месту прописки
11.02.2021
Средства реабилитации и различные меры социальной поддержки люди с инвалидностью будут получать как по месту постоянной регистрации, так и по месту фактического пребывания. Соответствующие изменения были внесены в несколько законодательных актов правительства.
Михаил Терентьев: Продление заочного порядка оформления инвалидности упростит процедуру и после снятия ограничений
09.02.2021
Людям не нужно будет тратить силы и время на хождение по инстанциям, отметил парламентарий.
Терентьев: беззаявительный порядок назначения пенсий серьезно сократит бюрократические сложности
27.01.2021
Сегодня Государственная Дума в первом чтении приняла законопроект об автоматическом назначении пенсий без обращения за ними граждан. Новые правила будут применяться при назначении страховых, социальных пенсий по инвалидности, региональных социальных доплат, а также страховых пенсий в случае их увеличения.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 40 След.