Михаил Терентьев на встрече с гражданами в Рузе  охарактеризовал 2022 год как особенный для всей нашей страны. «Специальная военная операция на Украине, а также экономическая война против России сказались на всех сферах жизни, на каждом человеке», - отметил Терентьев. По словам депутата, произошедшие события сказались на всех жизни общестаа и принимаемых решениях органами власти. 

" /> Михаил Терентьев на встрече с гражданами в Рузе  охарактеризовал 2022 год как особенный для всей нашей страны. «Специальная военная операция на Украине, а также экономическая война против России сказались на всех сферах жизни, на каждом человеке», - отметил Терентьев. По словам депутата, произошедшие события сказались на всех жизни общестаа и принимаемых решениях органами власти. 

" />
Размер шритфа:
Цветовая схема:
Интерлиньяж:
Кернинг:
ТЕРЕНТЬЕВ
МИХАИЛ БОРИСОВИЧ
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации восьмого созыва
Telegram Версия для слабовидящих Обычная версия
НОВОСТИ
24.06.2023
Депутат фракции «Единая Россия» Государственной Думы РФ Михаил Терентьев встретился с гражданами в Рузе и выступил с отчетом за 2022 год

Михаил Терентьев на встрече с гражданами в Рузе  охарактеризовал 2022 год как особенный для всей нашей страны. «Специальная военная операция на Украине, а также экономическая война против России сказались на всех сферах жизни, на каждом человеке», - отметил Терентьев. По словам депутата, произошедшие события сказались на всех жизни общестаа и принимаемых решениях органами власти. 
 
Региональные отделения «Единой России», депутаты всех уровней – с первых дней поддержали Президента России и цели специальной военной операции и включились в решение задач, поставленных Президентом, Губернатором и руководством Партии.
 
653 закона было принято за отчетный период Государственной Думой для решения задач по преодолению небывалого по масштабам санкционного давления, ответа на новые вызовы в экономике, оборонной промышленности, укрепления финансового суверенитета и социальной поддержки граждан. 
 
Были внесены изменения в Федеральный закон «О ветеранах» о предоставлении статуса ветерана боевых действий и инвалида боевых действий военнослужащим и гражданским лицам, выполняющим задачи в ходе специальной военной операции, а также лицам из числа добровольческих формирований.
 
На федеральном уровне был принят ряд законов, усиливающих социальную поддержку населения. С 1 сентября 2023 года родители детей-инвалидов могут  использовать в течение года до 24 дополнительных оплачиваемых выходных дней подряд для лечения и реабилитации ребенка.


Михаил Терентьев рассказал жителям Подмосковья о существенном вкладе Московской области в поддержку СВО и восстановлению новых территорий. Начиная с 27 февраля 2022 Московской областью в республики ДНР и ЛНР и на помощь нашим бойцам направлено 950 тонн гуманитарной помощи. Ведутся восстановительные работы социальных объектов. 
 
С момента начала частичной мобилизации активизировалась работа с семьями мобилизованных и добровольцев. В 2022 году содействие в оформлении выплат и получении мер социальной поддержки получили почти 2 тысячи жителей. В Московской области приняты законы о предоставлении выплаты в 3 млн рублей семьям погибших героев. 
 
В 2022 году В Подмосковье удалось не только выполнить все обязательства перед жителями, но и расширить меры социальной поддержки. Так, подмосковные семьи с детьми-инвалидами были освобождены  от транспортного налога. В 2022 году в рамках обеспечения жильем детей-сирот предоставлено 945 квартир. 
 
Приняты федеральные законы, направленные на поддержку наших студентов и школьников из социально незащищенной категории – это дети-инвалиды, инвалиды 1 и 2 группы
 
Приняты поправки в Федеральный закон «Об образовании» согласно которым предоставляется преимущественное право зачисления в образовательную организацию на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования для детей-инвалидов, а также инвалидам I и II групп при условии успешного прохождения вступительных испытаний.
 
С сентября прошлого года вступил в силу федеральный закон предоставляющий право инвалидам после  получения среднего профессионального образования или высшего образования повторно получить профессиональное образование соответствующего уровня по другой профессии, специальности или направлению подготовки за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов в порядке, установленном законом для лиц, получающих профессиональное образование соответствующего уровня впервые.
 
Для родителей детей-инвалидов с 1 января 2023 года появилась возможность бесплатного совместного нахождения с ребенком-инвалидом в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях.
 
Михаил Терентьев, подробно рассказав о законодательных изменениях в России и в Московской области, призвал избирателей принять участие в предстоящих выборах. «Сейчас в Подмосковье мы работаем единой командой, и вы чувствуете на себе, как власть чутко реагирует на запросы времени, ищет пути для поддержки и устойчивого развития области. Необходимо все эти позитивные изменения продолжить. Поэтому сейчас необходимо оказать всю поддержку команде Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева на предстоящих выборах и сохранить темп позитивных изменений в Московской области», - отметил он.

Также состоялся обмен мнениями по проблемным вопросам и необходимым приоритетам развития в регионе.








  • 05.02.2024   Более двухсот лыжников стали участниками VIII Всероссийской детской инклюзивной гонки «Лыжня здоровья» в Дмитрове
  • 25.12.2023   Заместитель председателя Комитета Госдумы по труду социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев подвел итоги законодательной деятельности 2023 года
  • 25.12.2023   Принят закон о комплексной реабилитации и абилитации инвалидов
  • 10.08.2023   В «Единой России» подвели итоги доступности бюро медико-социальной экспертизы