Сегодня Михаил Терентьев с коллегами по партии "Единая Россия" внесли законопроект, направленный на поддержку инвалидов. Согласно законопроекту будет введен запрет высаживать инвалидов I группы из общественного транспорта, в том числе маршрутных такси.

" /> Сегодня Михаил Терентьев с коллегами по партии "Единая Россия" внесли законопроект, направленный на поддержку инвалидов. Согласно законопроекту будет введен запрет высаживать инвалидов I группы из общественного транспорта, в том числе маршрутных такси.

" />
ТЕРЕНТЬЕВ
МИХАИЛ БОРИСОВИЧ
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации восьмого созыва
Telegram Версия для слабовидящих
НОВОСТИ
23.03.2022
Инвалидов нельзя будет высадить из общественного транспорта

Сегодня Михаил Терентьев с коллегами по партии "Единая Россия" внесли законопроект, направленный на поддержку инвалидов. Согласно законопроекту будет введен запрет высаживать инвалидов I группы из общественного транспорта, в том числе маршрутных такси.

«Эти изменения разработаны после того, как летом прошлого года в одном из регионов инвалида I группы высадили из общественного транспорта. Довольно часто возникают ситуации, когда инвалиды не смогли по различным причинам приобрести проездной билет. В таком случае их вынуждают покинуть транспортное средство. Это создает риск для здоровья, особенно если это происходит зимой, и гражданин передвигается без сопровождающего», - отметил депутат Михаил Терентьев.

cbf7e413-55a7-4dc0-8593-a5578cfc46b4.jpg

Законопроектом предполагается внесение изменений в 2 нормативных акта - внесение изменения в статью 20 ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта Российской Федерации» и в статью 11.33 Кодекса об административных нарушениях, предусматривающие административную ответственность для водителей. Ранее были приняты поправки в части запрета высадки из транспорта детей до 16 лет, которые не оплатили проезд.







  • 20.12.2024   Заместитель председателя Комитета Госдумы по труду социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев – об основных итогах работы в 2024 году
  • 23.10.2024   «Единая Россия» предлагает продлевать срок действия неиспользованных электронных сертификатов на покупку ТСР до 12 месяцев на все изделия
  • 09.10.2024   При поддержке «Единой России» в Сочи прошёл X Международный полумарафон на спортивных колясках «Рецепт-Спорт»
  • 31.07.2024   Заместитель председателя Комитета Госдумы по труду социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев – об основных итогах весенней сессии 2024 года