Размер шритфа:
Цветовая схема:
Интерлиньяж:
Кернинг:
ТЕРЕНТЬЕВ
МИХАИЛ БОРИСОВИЧ
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации восьмого созыва
Telegram Версия для слабовидящих Обычная версия
НОВОСТИ
25.11.2020
Михаил Терентьев: замена штрафов на предупреждения позитивно скажутся на развитии российских НКО

Сегодня в третьем чтении принят законопроект, согласно которому к некоммерческим организациям, впервые совершившим административное нарушение, выявленное в ходе контрольно-ревизионной деятельности, может быть применено предупреждение, а не штраф. 

По словам оного из соавторов - зампредседателя Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, координатора партпроекта «Единой России» «Единая страна - доступная среда» Михаила Терентьева, данное изменение позитивно скажется на развитии отечественных НКО.

«Данный закон направлен на уравнение в правах малого и среднего бизнеса и НКО, по отношению к которым ранее применялись более жесткие правила. Мы же с коллегами предложили смягчить их, заменив штраф предупреждением при совершении первого административного нарушения. И нас поддержали в парламенте. Такая мера позитивно скажется на развитии НКО, которые выполняют важные социальные функции, особенно сегодня - в период пандемии», - заявил Михаил Терентьев.

Надо отметить, что административное наказание в виде штрафа не подлежит замене в случае совершения более серьезных правонарушений, таких как: распространение информации, содержащей призывы к терроризму, экстремистской деятельности и пр.







  • 05.02.2024   Более двухсот лыжников стали участниками VIII Всероссийской детской инклюзивной гонки «Лыжня здоровья» в Дмитрове
  • 25.12.2023   Заместитель председателя Комитета Госдумы по труду социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев подвел итоги законодательной деятельности 2023 года
  • 25.12.2023   Принят закон о комплексной реабилитации и абилитации инвалидов
  • 10.08.2023   В «Единой России» подвели итоги доступности бюро медико-социальной экспертизы