Размер шритфа:
Цветовая схема:
Интерлиньяж:
Кернинг:
ТЕРЕНТЬЕВ
МИХАИЛ БОРИСОВИЧ
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации восьмого созыва
Telegram Версия для слабовидящих Обычная версия
НОВОСТИ
15.07.2019
Терентьев поддержал предложение освобождать от работы для прохождения диспансеризации

Минтруд разрабатывает законопроект об освобождении от работы на день с сохранением зарплаты для сотрудников в возрасте от 40 лет. Инициатива может быть полезной, считает зампред Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев.

«Я поддерживаю инициативу выделить один день каждому работающему для прохождения обследования», — сказал депутат. 

По данным СМИ, в ведомстве подготовили законопроект о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ, предусматривающий право работника в возрасте 40 лет и старше на освобождение от работы на один рабочий день один раз в год с сохранением за ним должности и среднего заработка при прохождении диспансеризации. 

Диспансеризацию можно будет пройти раз в три года. Она включает в себя прицельные онкоскрининги для разных возрастов. Кроме того, для лиц предпенсионного и пенсионного возраста вводится отдельная дополнительная диспансеризация, а россияне старше 40 лет смогут проходить осмотр ежегодно.

Ранее глава кабинета министров Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении всероссийской диспансеризации взрослого населения страны в 2019 и 2020 годах.

 








  • 05.02.2024   Более двухсот лыжников стали участниками VIII Всероссийской детской инклюзивной гонки «Лыжня здоровья» в Дмитрове
  • 25.12.2023   Заместитель председателя Комитета Госдумы по труду социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев подвел итоги законодательной деятельности 2023 года
  • 25.12.2023   Принят закон о комплексной реабилитации и абилитации инвалидов
  • 10.08.2023   В «Единой России» подвели итоги доступности бюро медико-социальной экспертизы