Размер шритфа:
Цветовая схема:
Интерлиньяж:
Кернинг:
ТЕРЕНТЬЕВ
МИХАИЛ БОРИСОВИЧ
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации восьмого созыва
Telegram Версия для слабовидящих Обычная версия
НОВОСТИ
Михаил Терентьев: Все школы в регионах РФ должны быть доступными для инвалидов
19.08.2020
Координатор партпроекта «Единой России» «Единая страна - доступная среда», зампредседателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев вместе с активистами провел мониторинг готовности средней школы 31 в Химках (Московская область) к новому учебному году и высоко оценили ее доступность для людей с инвалидностью.
Михаил Терентьев: Доработанный перечень требований для строительства зданий повысит качество доступной среды для инвалидов
01.08.2020
Правительство РФ обновило перечень требований, предъявляемых к строительству зданий в части безопасности. Соответствующее постановление вступает в силу 1 августа.
Трудности проживания: с какими проблемами сталкиваются инвалиды при получении жилья?
30.07.2020
Депутат Госдумы РФ, председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев прокомментировал отчет Счетной Палаты РФ об исполнении государственных обязательств по улучшению жилищных условий инвалидов.
Михаил Терентьев подвёл итоги весенней сессии Госдумы
23.07.2020
Первая половина 2020 года была непростой, однако, несмотря на ряд сложностей и спорных моментов, в Госдуме были доработаны и приняты важные законы, направленные на повышение качества жизни граждан с инвалидностью.
Терентьев выступил с предложениями усовершенствовать процедуру заочного переосвидетельствования инвалидности в органах МСЭ
22.07.2020
Сегодня на Комиссии при Президенте по делам инвалидов зампредседателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев выступил с предложением усовершенствовать заочное переосвидетельствование инвалидности в органах МСЭ.
Терентьев: Федеральный регистр граждан позволит сформировать базу действительно нужных лекарств и препаратов
17.07.2020
С сентября в России будет запущен федеральный регистр граждан, которые имеют право на получение лекарств, медицинских изделий и специализированных продуктов лечебного питания за счет федерального и региональных бюджетов.
Депутат Госдумы Михаил Терентьев заявил о необходимости развивать цифровые сервисы в государственной помощи для инвалидов
16.07.2020
Временный порядок переосвидетельствования инвалидности в бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ) доказал свою эффективность и удобство для людей, а потому должен быть усовершенствован и активно применяться после окончания вспышки COVID-19.
Михаил Терентьев: Предоставление ТСР по месту пребывания облегчит жизнь тысячам людей
07.07.2020
Члены «Единой России» внесли в Госдуму законопроект об изменениях в 11.1 статью «Технические средства реабилитации инвалидов» 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» в части правил предоставления технических средств реабилитации. Авторы законопроекта (Сергей Неверов, Андрей Турчак, Михаил Терентьев, Александр Хинштейн, Андрей Исаев) предлагают предоставлять инвалидам технические средства реабилитации (ТСР) по месту пребывания, а не только по месту жительства.
Михаил Терентьев: С 1 июля в силу вступило новое регулирование парковочного пространства
01.07.2020
По словам заместителя председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, председателя Всероссийского общества инвалидов Михаила Терентьева, преференции на использование льготных парковочных мест будут иметь инвалиды I, II, III группы и дети-инвалиды, а также лица их перевозящие.
Михаил Терентьев: В голосовании по поправкам в Конституцию должен принять участие каждый
26.06.2020
Благодаря поправкам, Конституцией формируется новый баланс контроля за принятыми решениями и их исполнением.
12 июня — День России!
12.06.2020
Сегодня мы отмечаем очень  важное событие в жизни нашей страны - День России. В праздничном календаре эта дата занимает особое место. 12 июня 1990 года была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР», которая положила начало новому этапу в жизни России.
Терентьев: Упрощенный порядок замены ТСР облегчит жизнь тысячам инвалидов и членам их семей
03.06.2020
Новый приказ избавит людей от необходимости привозить на МТЭ средства реабилитации, чтобы получить новые. Теперь это будет происходить сразу после истечения срока эксплуатации.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 40 След.