Координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда», депутат Государственной Думы, председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев 25 и 26 апреля провел рабочие встречи с представителями региональных общественных советов партпроекта в Донецке и Луганске.

" /> Координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда», депутат Государственной Думы, председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев 25 и 26 апреля провел рабочие встречи с представителями региональных общественных советов партпроекта в Донецке и Луганске.

" />
Размер шритфа:
Цветовая схема:
Интерлиньяж:
Кернинг:
ТЕРЕНТЬЕВ
МИХАИЛ БОРИСОВИЧ
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации восьмого созыва
Telegram Версия для слабовидящих Обычная версия
НОВОСТИ
28.04.2023
Федеральный проект «Единая страна – доступная среда» будет реализовываться на территории ДНР и ЛНР

Координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда», депутат Государственной Думы, председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев 25 и 26 апреля провел рабочие встречи с представителями региональных общественных советов партпроекта в Донецке и Луганске.

Кроме того, в эти дни в Донецке и Луганске состоялись учредительные конференции региональных отделений Всероссийского общества инвалидов, в которых принял участие Терентьев.  

В Донецке встреча прошла с председателем общественного совета партпроекта, депутатом Народного Совета Республики Ярославом Лисобеем, который также был избран на должность председателя Донецкого регионального отделения Всероссийского общества инвалидов. Были обсуждены вопросы проведения мониторингов в сфере доступной среды.


В Луганске встреча прошла с членом общественного совета партпроекта «Единая страна – доступная среда», заместителем министра труда и социальной политики ЛНР Светланой Немковой, на которой обсудили актуальные проблемы развития комплексной системы реабилитации и доступной среды на общественном транспорте.

Михаил Терентьев, Координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда»: «Наш партпроект расширяет свою географию и теперь будет реализовываться на территориях Донецкой и Луганской народных республик. Жители этих республик с 2014 года подвергались обстрелам и предательству бывших «друзей» из других городов Украины, оказавшись в информационном вакууме, и все эти годы ждали воссоединения с Россией.   Наша задача, чтобы законодательство в области социальной защиты инвалидов на новых территориях исполнялось результативно. Это включает в себя и создание безбарьерной среды, и образование, и трудоустройство людей с инвалидностью, и вовлечение их в активный образ жизни и различные социокультурные мероприятия. Уверен, взаимодействие с общественными организациями инвалидов поможет решать наболевшие вопросы в развитии социальной сферы».








  • 05.02.2024   Более двухсот лыжников стали участниками VIII Всероссийской детской инклюзивной гонки «Лыжня здоровья» в Дмитрове
  • 25.12.2023   Заместитель председателя Комитета Госдумы по труду социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев подвел итоги законодательной деятельности 2023 года
  • 25.12.2023   Принят закон о комплексной реабилитации и абилитации инвалидов
  • 10.08.2023   В «Единой России» подвели итоги доступности бюро медико-социальной экспертизы