Размер шритфа:
Цветовая схема:
Интерлиньяж:
Кернинг:
ТЕРЕНТЬЕВ
МИХАИЛ БОРИСОВИЧ
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации восьмого созыва
Telegram Версия для слабовидящих Обычная версия
НОВОСТИ
Михаил Терентьев предложил Минтруда разработать механизм заочного переосвидетельствования инвалидов в связи с пандемией коронавируса
26.03.2020
Депутат Госдумы от фракции “Единой России”, координатор партпроекта “Единая страна – доступная среда” Михаил Терентьев направил в адрес министра труда и социальной защиты Антона Котякова запрос с предложением ввести дополнительные меры в процедуре переосвидетельствования инвалидов в бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ).
Президент России подписал Закон об ужесточении ответственности за дискриминацию покупателей, который поможет защитить права инвалидов, пожилых и людей с особенностями здоровья
19.03.2020
Теперь за отказ продать товар или оказать услугу инвалидам, пожилым и людям с особенностями здоровья продавцов будут наказывать большими штрафами.
Михаил Терентьев: Крым с каждым годом становится все более удобным для проживания людей с ОВЗ и инвалидностью
18.03.2020
Шесть лет назад Крым вошел в состав России. За это время полуостров полностью интегрирован в правовую и экономическую системы нашего государства, были реализованы различные инфраструктурные и туристические проекты. И, конечно, же, активно развивается социальная сфера.
Михаил Терентьев: Ежегодная индексация пенсий существенно облегчит и повысит уровень жизни граждан, взявших на себя обязанности опекунов
17.03.2020
Сегодня в Госдуме в третьем чтении приняли закон об индексации пенсий для граждан, являющихся опекунами.

Михаил Терентьев: Конституция сделает Россию социальным государством
16.03.2020
Поправки в Конституцию – это, в первую очередь, про серьезные дополнительные социальные обязательства, которые берет на себя государство, как бы не трактовали это оппозиционные силы.
Минтруд поддержал предложение депутата Госдумы пересмотреть правила предоставления ТСР и прохождения медико-социальной экспертизы
12.03.2020
Министр труда и социальной зашиты Антон Котяков поддержал предложения зампредседателя комитета Госдумы по труду и социальной политике Михаила Терентьева в части совершенствования работы по социальной интеграции инвалидов.
Право на бесплатную парковку будут иметь инвалиды  III группы с ограничениями в передвижении
15.02.2020
Право на бесплатную парковку с 1 июля 2020 г. в соответствии с порядком, установленным правительством, будут иметь инвалиды III группы с ограничением самостоятельного передвижения. Под это определение могут попадать не только физические нарушения у людей, но и сенсорные. Об этом сообщил ТАСС в субботу депутат Госдумы РФ Михаил Терентьев.
Терентьев: Результатом обсуждения наполнения программы «Доступная среда» стало включение в нее ряда важных направлений
13.02.2020
В прошлом году прошло обсуждение наполнения государственной программы «Доступная среда», после того, как Президент поддержал идею о ее продлении до 2025 года. По предложениям «Единой России» в программу были включены мероприятия по поддержке развития комплексной реабилитации в субъектах РФ, по сопровождаемому проживанию и созданию инклюзивных условий для детей с инвалидностью в учреждениях здравоохранения. Об этом заявил координатор партийного проекта «Единой России» «Единая страна – доступная среда», депутат Государственной Думы Михаил Терентьев, комментируя утвержденные Правительством направления в соответствующей госпрограмме до 2025 года.
«Единая Россия» предлагает изменить нормативные акты в отношении инвалидов
27.01.2020
На площадке «Единой России» вместе с новым руководителем Министерства труда и социальной защиты, профессиональным сообществом, экспертами и общественными организациями инвалидов будут выработаны дальнейшие шаги по повышению качества их жизни. Об этом заявил координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда», зампредседателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев.
Михаил Терентьев: в проработке целый ряд инициатив, направленных на создание доступной среды инвалидов
10.01.2020
Заместитель Председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Михаил Терентьев рассказал о принятых в 2019 году законах в области социальной защиты инвалидов, а также о планах на следующий год по разработке законодательных инициатив в этой сфере. 
Михаил Терентьев принял участие во встрече с заместителем председателя Правительства РФ
13.12.2019

В пятницу, 13 декабря, в Доме Правительства РФ председатель Всероссийского общества инвалидов, депутат Государственной Думы Михаил Терентьев участвовал во встрече заместителя председателя Правительства Татьяны Голиковой с представителями общественных организаций инвалидов.

Международный день инвалидов - обеспечение активного участия каждого в жизни общества
03.12.2019

Дорогие друзья! Во всём мире признают, что в основе устойчивого развития общества и прогрессивных изменений лежит безоговорочный учёт вопросов социальной интеграции инвалидов.


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 40 След.