Размер шритфа:
Цветовая схема:
Интерлиньяж:
Кернинг:
ТЕРЕНТЬЕВ
МИХАИЛ БОРИСОВИЧ
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации восьмого созыва
Telegram Версия для слабовидящих Обычная версия
НОВОСТИ
Михаил Терентьев награжден Знаком «За заслуги перед Московской областью»
01.11.2019

1 ноября Заместитель председателя Комитета Государственной Думы, Председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев награжден Знаком «За заслуги перед Московской областью» III степени, который присуждается Правительством Московской области за высокие заслуги перед регионом.

Терентьев: Партпроект «Единая страна – доступная среда» провел мероприятия, приуроченные ко Дню белой трости
15.10.2019
Необходимо создавать условия для социальной интеграции инвалидов по зрению. Об этом заявил координатор проекта партии «Единая Россия» «Единая страна – доступная среда», заместитель председателя комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам Михаил Терентьев, в Международный день белой трости призвавший активнее защищать права инвалидов по зрению.
В Сочи при поддержке партпроекта прошел V Международный полумарафон на спортивных колясках
11.10.2019
На главной гоночной трассе страны «Сочи Автодром» при поддержке партийного проекта «Единой России» «Единая страна – доступная среда» состоялся V Международный полумарафон на спортивных колясках «Рецепт-Спорт».
 Обеспечение техническими средствами реабилитации и развитие инфраструктуры доступной для инвалидов жилищной среды должны исходить не только из медицинских, но и из социальных целей
23.09.2019
Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, председатель Всероссийского общества инвалидов, член Совета спортсменов Международного паралимпийского комитета Михаил Терентьев призвал снизить бюрократические издержки, вольно или невольно создаваемые для инвалидов. Он считает важным учитывать не только медицинские показания для тех или иных технических средств реабилитации (ТСР), но и социальные показания — образ и место жизни инвалида, его социальные устремления.
Михаил Терентьев: электронный сертификат позволит избежать длительного ожидания обеспечения инвалида необходимым ТСР
12.09.2019
В четверг, 12 сентября, в Манеже открылся Московский финансовый форум-2019. На секции «Повышение доступности и качества поддержки граждан путем цифровизации» Заместитель Председателя комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») обсудил с коллегами из Минфина, Минтруда, Минпромторга, Федерального казначейства, ФСС и ПФР возможности цифровых технологий при обеспечении инвалидов техническими средствами реабилитации.
Терентьев оценил доступность кинотеатров в Красноярске для людей с ОВЗ
07.08.2019
Заместитель председателя комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев оценил доступность кинотеатров в Красноярске для людей с ограниченными возможностями здоровья. 
В Партии просят Минкультуры и Роспотребнадзор устранить нарушения доступности кинотеатров для людей с ОВЗ
26.07.2019
В «Единой России» просят Министерство культуры, Роспотребнадзор и глав регионов устранить массовые нарушения кинотеатрами правил обеспечения доступности для лиц с ограниченными возможностями здоровья. По результатам мониторинга партийного проекта «Единая страна – доступная среда» лишь 3% кинотеатров можно признать доступными, а 6% подобных учреждений вообще не подготовлены для посещения людьми с ОВЗ. Об этом на селекторном совещании в режиме видеоконференции заявил координатор партпроекта, заместитель председателя комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев.
Терентьев поддержал предложение освобождать от работы для прохождения диспансеризации
15.07.2019

Минтруд разрабатывает законопроект об освобождении от работы на день с сохранением зарплаты для сотрудников в возрасте от 40 лет. Инициатива может быть полезной, считает зампред Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев.

Партия добилась законодательного закрепления бесплатного пользования парковкой для людей с ОВЗ в любом регионе
09.07.2019
Государственная Дума приняла в третьем, окончательном чтении закон, упрощающий гражданам с ограниченными возможностями здоровья процедуру получения мер социальной поддержки и услуг. В нем учтена поправка «Единой России» о праве на бесплатную парковку для людей с ОВЗ во всех регионах страны.
Госдума одобрила законопроект о внесении в реестр малого бизнеса предприятий, где работают люди с ОВЗ
27.06.2019
В Государственной Думе приняли в окончательном третьем чтении законопроект об изменениях в статью 33 федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» и статьи 4 и 4.1 федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ». Поправки предполагают исключение основания для отказа во включении организаций общероссийских общественных объединений инвалидов в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Законопроект представил заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Михаил Терентьев.
В Калининграде партийцы проконтролируют доступность туристических объектов для людей с ОВЗ
28.05.2019
Необходимо обеспечить доступность для инвалидов посещение туристических объектов в Калининградской области. Об этом заявил координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда», зампредседателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев в ходе состоявшегося круглого стола по теме «Инклюзивный туризм» с участием представителей Всероссийского общества инвалидов Северо-западного федерального округа. Мероприятие состоялось в калининградском областном историко-художественном музее, недавно адаптированном для людей с инвалидностью.
В «Единой России» разместят на «Карте доступности» данные о кинотеатрах, оборудованных для людей с ОВЗ
20.05.2019
Данная информация будет полезна для тех, кто хочет проверить, насколько тот или иной кинотеатр приспособлен для приема данной категории граждан, уверен Михаил Терентьев

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 40 След.