Размер шритфа:
Цветовая схема:
Интерлиньяж:
Кернинг:
ТЕРЕНТЬЕВ
МИХАИЛ БОРИСОВИЧ
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации восьмого созыва
Telegram Версия для слабовидящих Обычная версия
НОВОСТИ
Михаил Терентьев принял участие во встрече премьер-министра России Дмитрия Медведева с представителями общероссийских общественных организаций инвалидов
21.11.2018

21 ноября состоялась встреча премьер-министра России Дмитрия Медведева с представителями общероссийских общественных организаций инвалидов, в которой принял участие Председатель Всероссийского общества инвалидов, заместитель председателя Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев. 

Партпроект «Единая страна - доступная среда» соберет предложения по улучшению программы «Доступная среда» - Терентьев
19.11.2018

19 ноября на площадке «Единой России» прошел семинар в режиме селекторного совещания с региональными координаторами партпроекта «Единая страна- доступная среда» по теме «Нормативно-правовые акты, регламентирующие равный доступ для людей с инвалидностью к объектам и услугам. 
Государственная программа «Доступная среда» (2011 - 2025 гг.)». 

В Госдуме принят в третьем чтении законопроект о доступности части телевизионного эфира для людей с нарушением слуха
16.10.2018

16 октября Госдума приняла в третьем чтении законопроект, обязывающий телеканалы  сделать часть эфирного времени доступными для людей с проблемами слуха.

Международный день белой трости
15.10.2018
Партийный проект «Единая страна – доступная среда» проводит в 30 регионах более 50 мероприятий, посвященных Дню белой трости.
В Москве проходит VIII Международная специализированная выставка «ИнваЭкспо. Общество для всех»
12.09.2018

C 12 по 14 сентября 2018 года в Москве, на ВДНХ проходит  VIII Международная специализированная Выставка «ИнваЭкспо. Общество для всех» достижений реабилитационной индустрии. 

Михаил Терентьев посетил лагерь для молодых предпринимателей «Территория РИТМА»  в Нижегородской области
04.09.2018

С 4 по 6 сентября 2018 года в Нижегородской области проходит первый Международный инклюзивный лагерь «Территория РИТМА: Я – Предприниматель своей жизни». В этом году лагерь собрал более 140 участников – молодых людей до 35 лет с инвалидностью и без из 15 регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья, в том числе из Кипра, Кыргызстана и Латвии.

Михаил Терентьев посетил с рабочим визитом Забайкальский край
02.08.2018

Заместитель председателя Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев посетил с рабочим визитом Забайкальский край.

Взрослым людям с ДЦП вернули право на санаторно-курортное лечение
09.07.2018

С 14 июля 2018 года вступает в силу новый приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации, восстанавливающий право на бесплатные путевки для взрослых людей с Детским церебральным параличом на санаторно-курортное лечение.

Госдума приняла в I чтении законопроект о внесении предприятий общероссийских организаций, где работают инвалиды, в реестр малого и среднего предпринимательства
05.07.2018
В четверг, 5 июля, Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект  "О внесении изменения в статью 33 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" , в части исключения основания для отказа во включении организаций общероссийских общественных объединений инвалидов в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. 
В Госдуме прошел круглый стол «Роль политических партий в развитии инклюзивного образования и трудовой и социально-политической активности» с участием делегации Королевства Марокко
21.06.2018
21 июня 2018 года в Государственной Думе прошел круглый стол на тему «Роль политических партий в развитии инклюзивного образования и трудовой и социально-политической активности» с участием делегации партии «Национальное объединение независимых» Королевства Марокко, возглавляемой Хасаном Беномаром, членом Палаты представителей (парламента) Королевства Марокко, членом Политбюро, ответственным за международную деятельность партии «Национальное объединение независимых».
5 мая - Международный день борьбы за права инвалидов
05.05.2018

Международный день борьбы за права инвалидов отмечается ежегодно с 1992 года. Цель сегодняшней даты — обратить внимание широкой общественности на вопросы, связанные с защитой прав людей с инвалидностью.
Опрос инвалидов по качеству деятельности бюро  Медико-социальной экспертизы
04.05.2018
До конца мая ОНФ  проводит   опрос,  цель которого – изучить, что, по мнению инвалидов и родителей детей-инвалидов, необходимо улучшить в деятельности учреждений медико-социальной экспертизы (МСЭ). Опрос  поможет получить обратную связь от людей из различных субъектов РФ по проблемам, с которыми они сталкиваются при общении с сотрудниками организаций медико-социальной экспертизы (МСЭ).   

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 40 След.