Размер шритфа:
Цветовая схема:
Интерлиньяж:
Кернинг:
ТЕРЕНТЬЕВ
МИХАИЛ БОРИСОВИЧ
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации восьмого созыва
Telegram Версия для слабовидящих Обычная версия
НОВОСТИ
Михаил Терентьев: 2020 год стал отправной точкой в масштабной цифровизации услуг
30.12.2020
2020 год, несмотря на все сложности и серьезность эпидемиологической ситуации, преподнес нам хорошие уроки. И ряд вопросов, которые давно назрели, наконец не только сдвинулись с «мертвой точки», но и получили сильнейший импульс для развития.
Технические средства реабилитации через электронный сертификат
22.12.2020
Сегодня Госдума во втором и третьем чтении приняла закон, благодаря которому люди с инвалидностью смогут приобретать необходимые им технические средства и услуги для реабилитации с помощью электронных сертификатов.
Михаил Терентьев сообщил Президенту России о необходимости пересмотра страховых пенсий инвалидам
04.12.2020
В отношении выплат по уходу за инвалидами 1 группы и инвалидами с детства 1 группы сегодня существует серьезная несправедливость. Об этом сообщил в ходе встречи Президента России Владимира Путина с представителями общественных организаций инвалидов председатель ВОИ, заместитель председателя комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, координатор партпроекта «Единой России» «Единая страна — доступная среда» Михаил Терентьев.
Президент РФ после обращения ВОИ поручил Правительству РФ разобраться с постановлениями Минтранса, ущемляющими права инвалидов
04.12.2020
Президент России Владимир Путин в ходе встречи с представителями общественных организаций инвалидов поддержал позицию Всероссийского общества инвалидов об исключении любой возможности отменять обязательные требования, связанные с созданием и соблюдением условий доступности объектов и услуг людям с инвалидностью при реализации «регуляторной гильотины».
Подведены итоги XI фестиваля интернет-ресурсов «Мир равных возможностей»
30.11.2020
Сегодня в формате онлайн состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов XI Фестиваля социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей». Ежегодный фестиваль социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей» проводится с 2010 года, он был создан для выявления и поощрения наиболее весомых в социальном, художественном и технологическом плане интернет-ресурсов, направленных на решение различных вопросов в сфере интеграции инвалидов в общество.
Михаил Терентьев: замена штрафов на предупреждения позитивно скажутся на развитии российских НКО
25.11.2020
Сегодня в третьем чтении принят законопроект, согласно которому к некоммерческим организациям, впервые совершившим административное нарушение, выявленное в ходе контрольно-ревизионной деятельности, может быть применено предупреждение, а не штраф.
Михаил Терентьев: Введение электронного сертификата серьезно расширяет возможности инвалидов при выборе ТСР
18.11.2020
Сегодня в первом чтении Государственная Дума приняла законопроект «О приобретении отдельных видов товаров, работ, услуг с использованием электронного сертификата».
Михаил Терентьев: Инвалиды смогут уезжать в другие регионы, не опасаясь остаться без необходимых для жизни ТСР
18.11.2020
Сегодня в ходе пленарного заседания депутаты Государственной Думы в третьем чтении приняли законопроект об изменениях в 11.1 статью «Технические средства реабилитации инвалидов» 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» в части правил предоставления технических средств реабилитации.
Михаил Терентьев поздравил жителей России с Днём народного единства
04.11.2020
Заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, координатор партпроекта «Единой России» «Единая страна — доступная среда» Михаил Терентьев поздравил жителей России с Днем народного единства.
Продлён Временный порядок признания лица инвалидом
22.10.2020
На текущей неделе Правительство РФ продлило до 1 марта 2021 года Временный порядок подтверждения инвалидности, который еще весной был предложен заместителем председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, координатором партпроекта «Единой России» «Единая страна - доступная среда» Михаилом Терентьевым.
Михаил Терентьев награждён Орденом Почета
24.09.2020
Заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев награждён Орденом Почета за большой вклад в развитие парламентаризма, активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу.
Терентьев: Возможность покупки билетов онлайн для инвалидов-колясочников повышает доступность среды и железнодорожных сервисов
02.09.2020
Изменение правил приобретения железнодорожных билетов для инвалидов-колясочников является еще одним важным шагом в повышении доступности среды, а также вполне закономерным шагом по использованию онлайн-сервисов по продаже билетов.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 40 След.