Размер шритфа:
Цветовая схема:
Интерлиньяж:
Кернинг:
ТЕРЕНТЬЕВ
МИХАИЛ БОРИСОВИЧ
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации восьмого созыва
Telegram Версия для слабовидящих Обычная версия
НОВОСТИ
04.11.2020
Михаил Терентьев поздравил жителей России с Днём народного единства

Заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, координатор партпроекта «Единой России» «Единая страна — доступная среда» Михаил Терентьев поздравил жителей России с Днем народного единства.

IMG_5108.PNG

В своем поздравлении он отметил, что символом этого праздника является единение всех жителей страны на протяжении многих веков отечественной истории.
«Главным символом 4 ноября является единение всех народов, проживающих на территории страны. Наша главная ценность и достояние – многообразие людей, которые в любой ситуации могли и могут собраться и преодолеть испытания. Именно этим наша страна сильна - единым духом мы переживаем самые сложные моменты в истории. И обращаем их в победы», — заявил Михаил Терентьев, напомнив, что одной из таких побед стало изгнание Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским поляков из Москвы.

Парламентарий также подчеркнул, что сегодня все население России, сообща, борется с новыми вызовами – пандемией коронавируса, преодолевает экономические сложности. «Одной из немаловажных тем для совместной работы властей и общества является отстаивание прав ряда социально уязвимых категорий людей – инвалидов, детей-сирот, многодетных и многих других», — подчеркнул Михаил Терентьев.

«Хочу особо отметить, что, несмотря на все это, народы России всегда умели и умеют найти взаимопонимание, поддержку друг у друга. В дальнейшем, надеюсь, будем придерживаться этого исторического принципа, который даровали нам наши предки», — заключил он.

День народного единства — 4 ноября — был учрежден в 2005 году в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.







  • 05.02.2024   Более двухсот лыжников стали участниками VIII Всероссийской детской инклюзивной гонки «Лыжня здоровья» в Дмитрове
  • 25.12.2023   Заместитель председателя Комитета Госдумы по труду социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев подвел итоги законодательной деятельности 2023 года
  • 25.12.2023   Принят закон о комплексной реабилитации и абилитации инвалидов
  • 10.08.2023   В «Единой России» подвели итоги доступности бюро медико-социальной экспертизы