Размер шритфа:
Цветовая схема:
Интерлиньяж:
Кернинг:
ТЕРЕНТЬЕВ
МИХАИЛ БОРИСОВИЧ
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации восьмого созыва
Telegram Версия для слабовидящих Обычная версия
НОВОСТИ
05.12.2018
В Госдуме состоялось открытие выставки «Мир без границ»

В Государственной Думе состоялось открытие фотовыставки «МИР БЕЗ ГРАНИЦ», приуроченной к Международному дню инвалидов, который учредила ООН в 1992 году с целью продвижения прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечения внимания широкой общественности к проблемам инвалидов.

В рамках выставки были представлены фотоработы, иллюстрирующие достижения наших спортсменов-паралимпийцев, участвующих в XII Паралимпийских зимних играх -2018, которые проходили в Южной коре в марте этого года. Фотовыставка проходит при поддержке партпроекта   «Единая страна – доступная страна», одна из целей которого содействие развитию паралимпийского спорта в России.  

IMG_2295_для сайта.JPG

«Наша выставка показывает несгибаемый характер и силу воли, которые продемонстрировали наши паралимпийцы. Из-за приостановления членства Паралимпийского комитета России в Международном паралимпийском комитете российские спортсмены были представлены в усеченном составе и выступали в статусе «нейтральных паралимпийских атлетов». Под запретом была любая символика России, у российских спортсменов постоянно брались допинг-пробы. Несмотря на все это, российская сборная на XII Паралимпийских зимних играх заняла II место в общекомандном зачете и завоевала 24 медали», - сказал на открытии выставки Михаил Терентьев, депутат Госдумы, координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда».

IMG_2295_для сайта4.JPG

В торжественной церемонии открытия выставки также приняли участие: заместитель председателя Государственной Думы Ольга Тимофеева, 6-кратный паралимпийский чемпион, тренер паралимпийской сборной, президент фонда поддержки инвалидов «Единая страна»   Сергей Шилов.

IMG_2287_для сайта 3.JPG

 

Фотовыставка направлена на привлечение внимания общественности к достижениям людей с инвалидностью, продвижение паралимпийских видов спорта и приобщение инвалидов к занятиям спортом.







  • 05.02.2024   Более двухсот лыжников стали участниками VIII Всероссийской детской инклюзивной гонки «Лыжня здоровья» в Дмитрове
  • 25.12.2023   Заместитель председателя Комитета Госдумы по труду социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев подвел итоги законодательной деятельности 2023 года
  • 25.12.2023   Принят закон о комплексной реабилитации и абилитации инвалидов
  • 10.08.2023   В «Единой России» подвели итоги доступности бюро медико-социальной экспертизы