Размер шритфа:
Цветовая схема:
Интерлиньяж:
Кернинг:
ТЕРЕНТЬЕВ
МИХАИЛ БОРИСОВИЧ
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации восьмого созыва
Telegram Версия для слабовидящих Обычная версия
НОВОСТИ
19.11.2018
Партпроект «Единая страна - доступная среда» соберет предложения по улучшению программы «Доступная среда» - Терентьев

19 ноября на площадке «Единой России» прошел семинар в режиме селекторного совещания с региональными координаторами партпроекта «Единая страна- доступная среда» по теме «Нормативно-правовые акты, регламентирующие равный доступ для людей с инвалидностью к объектам и услугам. 
Государственная программа «Доступная среда» (2011 - 2025 гг.)».  

Региональные координаторы и председатели общественных советов партийного проекта «Единая страна – доступная среда» до 18 декабря представят свои предложения по изменениям в госпрограмму «Доступная среда» до 2025 года. Об этом сообщил координатор партпроекта, депутат Государственной Думы Михаил Терентьев.

 Селектор_19.11.18.jpg

Терентьев также напомнил, что активисты партийного проекта в 2019 году запустят в регионах мониторинг кинотеатров на предмет их доступности для людей, имеющих инвалидность. Итоги мониторинга будут направлены в министерство культуры РФ.

«У нас планируется проведение мониторинга в кинотеатрах в регионах. Недавно был утвержден приказ министерства культуры, где есть требования по созданию доступной среды в кинотеатрах, связанные и с тифлокомментированием, и с субтитрированием тех фильмов, которые показываются. Минимум один зал в кинотеатре должен быть оборудован для людей с инвалидность всех нозологий, также этот зал должен иметь возможность показывать минимум четыре фильма, предназначенных для просмотра людьми с инвалидностью, в день», - сказал координатор партийного проекта.

Селектор_19.11.jpg

Кроме того, в рамках партпроекта в субъектах будут проведены мероприятия, посвященные Международному дню инвалида, с целью привлечения внимания заинтересованных людей, государственных структур, общественности к проблемам людей с инвалидностью, защите их прав и интересов, содействию их интеграции в современное общество.

Более подробно итоги года и будущие планы будут обсуждены на селекторном совещании в режиме видеоконференции с регионами в конце декабря.







  • 05.02.2024   Более двухсот лыжников стали участниками VIII Всероссийской детской инклюзивной гонки «Лыжня здоровья» в Дмитрове
  • 25.12.2023   Заместитель председателя Комитета Госдумы по труду социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев подвел итоги законодательной деятельности 2023 года
  • 25.12.2023   Принят закон о комплексной реабилитации и абилитации инвалидов
  • 10.08.2023   В «Единой России» подвели итоги доступности бюро медико-социальной экспертизы